Луганские правоохранители пресекли контрабанду женских шапок. Также нашли склад, где хранился остальной товар. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2010, 10:36

Луганские правоохранители пресекли контрабанду женских шапок. Также нашли склад, где хранился остальной товар

В Луганской области задержали контрабанду зимних головных уборов, общая стоимость которых составляет около 200 тысяч. Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел связей с общественностью Госпогранслужбы Украины.

 

Отряд отдела пограничной службы «Меловое» остановил за 5 метров от линии государственного рубежа 24-летнего местного жителя. Мужчина нес в российский город Чертково 6 картонных коробок с женскими шапками из искусственного меха.

 

На задержанного оформили документы админнарушения. Контрабанду изъяли.

 

Во время оперативно-поисковых мероприятий сотрудники Госпогранслужбы с налоговиками обнаружили базу накопления товаров для незаконного перемещения через границу. В частном помещении за 1,5 километра от границы стражи порядка обнаружили еще 32 картонных коробки с такими же женскими шапками.

 

Владелица помещения заявила, что не знает, откуда у нее взялись эти головные уборы.

 

Теперь задержанные на границе шапки передали в таможню, остальные – в налоговую милицию. Обстоятельства правонарушения и причастные к нему лица устанавливаются.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-30-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024