19 товаропроизводителей из Луганской области участвуют во Всеукраинском конкурсе качества продукции. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2010, 17:32

19 товаропроизводителей из Луганской области участвуют во Всеукраинском конкурсе качества продукции

С июля по ноябрь 2010 года представляют свою продукцию и услуги на общегосударственном уровне Всеукраинского конкурса качества продукции – «100 лучших товаров Украины» 19 луганских предприятий – победителей регионального этапа. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

20 наименований своей продукции и услуг представили крупные, средние и малые предприятия области. Среди них – ЗАО «Луганский мясокомбинат» (колбаса сырокопченая «Венеция» в/с, сосиски «Колобок» в/с), ООО «Техагро-ЛТД» (пирожное «Принцесса»), ООО «Глория» (печенье сдобное «БиБиКа» сгущенное молоко»), г. Луганск и другие.

 

В конце сентября этого года группа экспертов общегосударственного уровня Конкурса посетила и провела осмотр предприятий региона – участников Конкурса. Они ознакомились с производством продукции, процессом предоставления услуг с целью подтверждения качества продукции (товаров, работ, услуг) в соответствии с установленными критериями, с учетом документов и материалов предоставленных региональной конкурсной комиссией. Также учитывалось наличие аттестата производства, патента, проведение добровольной сертификации заявленной на конкурс продукции и т.д.

 

В период с сентября по октябрь текущего года на основании результатов вышеуказанной экспертной оценки Главная конкурсная комиссия, Госпотребстандарт Украины определит победителей, лауреатов и финалистов Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) – «100 лучших товаров Украины» 2010 года.

 

Победители регионального этапа будут чествоваться накануне Дня предпринимателя в Украине, 2 сентября 2010 года, в торгово-развлекательном комплексе «Украинская Слобода» города Луганск.

 

Торжественное награждение всеукраинских победителей, лауреатов и финалистов с выставочными мероприятиями их лучшей продукции намечено на начало ноября в Киеве в рамках мероприятий Европейской недели качества в Украине.

 

Напомним, что практическую организацию участия предприятий нашей области в Конкурсе как на региональном, так и на общегосударственном уровнях осуществляют ГП «Луганскстандартметрология» и региональная конкурсная комиссия при содействии облгосадминистрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-30-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024