Чиновники в Ровеньках 3,5 года не додавали медикам зарплату и закупали в медучреждения города дорогие продукты . Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2010, 10:09

Чиновники в Ровеньках 3,5 года не додавали медикам зарплату и закупали в медучреждения города дорогие продукты

Ряд нарушений установили ревизоры КРУ в медицинских учреждениях, обслуживаемых централизованной бухгалтерией при Управлении здравоохранения Ровеньковского городского сонета. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

 

Наиболее распространенные из них - это ошибки при установлении должностных окладов и повышении за имеющуюся квалификационную категорию, выплата надбавок за высокие достижения в труде, премий и материальной помощи. Кроме того, бухгалтерия не учла изменений, связанных с принятием Закона «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» и постановления Кабмина, которыми установлены новые размеры прожиточного минимума, минимальной зарплаты и повышены должностные оклады.

 

Всего за 3,5 года работниками 9 медицинских учреждений города недополучено заработной платы на сумму свыше 169,5 тысяч гривен.

 

Также значительные суммы нарушений выявлены в части оплаты за ремонт медицинского оборудования и возмещения арендаторами расходов за коммунальные услуги.

 

Кроме того, выяснилось, что централизованной бухгалтерией при Управлении здравоохранения Ровеньковского городского совета закупались продукты по 9 наименованиям по ценам, превышающим среднестатистические. Как следствие, было потрачено более 100 тысяч гривен бюджетных средств.

 

Ревизорами установлены и другие нарушения на сумму более 5,8 млн. грн., которые не привели к прямым убыткам, а в основном связаны с недостоверным учетом стоимости активов и другой документации, получением доходов от нелицензированной деятельности.

 

По результатам ревизии к административной ответственности привлечено 7 лиц, к учреждению применена финансовая санкция в форме «остановки операций с бюджетными средствами», проинформированы налоговые и правоохранительные органы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-31-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024