31 августа 2010, 13:13

Финиширует региональный этап VII Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2010»

С апреля по сентябрь включительно в области подводятся итоги регионального этапа VII Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире-2010». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В мероприятии принимают участие дети трех возрастных категорий (5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет) в трех номинациях: «Я познаю качественную продукцию», «Мы – архитекторы качественного мира» и «Лучший плакат на потребительскую тематику».

 

Для участи в конкурсе приглашаются юные художники дошкольных заведений, общеобразовательных, специализированных, художественных школ, школ искусств и др. учебных заведений Луганщины.

 

Исполнители должны предоставить индивидуальные творческие работы (рисунки), выполненные в произвольной графической или живописной технике (карандашами, фломастерами, красками и т.д.), размером не более формата А-2 (420х594 мм).

 

Конкурсные работы необходимо присылать в региональное конкурсное жюри в ГП «Луганскстандартметрология» до 20 сентября 2010 года по адресу: 91021, г. Луганск, ул. Тимирязева, 50 (тел. для справок 34-68-93, 93-52-56).

 

По итогам проведения детского мероприятия победители и призеры регионального уровня будут награждены ценными подарками, поощрительными призами, дипломами и грамотами. Награждение пройдет в октябре этого года ко Дню работников стандартизации и метрологии Украины и Всемирного дня стандартов.

 

Лучшие рисунки победителей (І места, не менее 9 работ) будут направлены для участия в общегосударственном этапе. Победителей второго этапа будут чествовать в ноябре 2010 года в Киеве в период проведения Европейской недели качества в Украине.

 

Напомним, что мероприятие организовано Госпотребстандартом с целью объединения усилий, направленных на улучшение качества отечественной продукции, повышения потребительского уровня и формирования в понимании младших потребителей общества образного представления о качественной и безопасной продукции «глазами и художественным мастерством детей».

 

В Луганской области все организационные вопросы по выставке-конкурсу детского рисунка выполняет ГП «Луганскстандартметрология» совместно с управлениями облгосадминистрации: культуры и туризма, образования и науки, по делам прессы и информации.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-31-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024