В рамках празднования дня Шахтера в Луганске прошла матчевая встреча по боксу Украина-Россия. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2010, 13:26

В рамках празднования дня Шахтера в Луганске прошла матчевая встреча по боксу Украина-Россия

По информации ЛОЦ «Спорт для всех», в рамках празднования дня Шахтера в Луганске прошла матчевая встреча по боксу между командами Украины и России, посвященная горнякам. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

На торжественном открытии присутствовали заместитель Луганского областного совета Юрий Хунов, председатель Луганского областного молодежного совета, директор Луганского областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов, президент федерации бокса Луганской области Николай Мельников и другие. Юрий Хунов вручил боксерам памятные сувениры и кепки. В свою очередь Николай Мельник подарил чиновнику огромную боксерскую перчатку.

 

Перед поединками выступили гимнастки-воспитанники детско-юношеской школы «Олимпийская надежда».

 

В ходе открытия команды обменялись вымпелами. Украинскую команду представляли луганские боксеры, российскую – чебоксарские спортсмены. Матч состоял из пяти боев (по три раунда каждый), в четырех из которых победу праздновали луганчане (в частности, победителем первой встречи стал луганский боксер Вячеслав Глазков). Более того, один из боев завершился техническим нокаутом в первом раунде. Итоговый счет 4:1 в пользу хозяев.

 

Как отметил Олег Акимов, это уже третья встреча луганских и чебоксарских боксеров на Луганщине. По его мнению, подобные встречи – это хорошая традиция.

 

Напомним, что товарищеские матчевые встречи проходят каждый год. Следующая встреча пройдет в 2011 году в Чебоксарах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/08/2010-08-31-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024