В представительстве компании LG обнаружено использование пиратского программного обеспечения. Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2010, 11:15

В представительстве компании LG обнаружено использование пиратского программного обеспечения

Представители МВД России обнаружили пиратское программное обеспечение в российском представительстве LG.

 

В Департаменте экономической безопасности МВД РФ отказались сообщить название компании. Представители департамента объяснили, что это делается в интересах следствия, так как обвинения еще не предъявлено.

 

Представительство LG пока от комментариев отказывается.

 

В ходе проведенного обыска пиратское ПО было обнаружено у 60 сотрудников компании. Всего было изъято 44 системных блока и 17 ноутбуков с установленными нелицензионными программами. Предварительный ущерб от незаконного использования объектов авторского права оценивается более чем в 2 миллиона рублей.

 

Ранее сообщалось, что компания, в российском офисе которой прошли оперативно-розыскные действия, занимается производством электронной и бытовой техники. По факту обнаружения пиратского ПО возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса («Нарушение авторских и смежных прав»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/09/2010-09-01-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024