На повестке дня сессии ВР – ГМО, пенсионный возраст и налоговые каникулы. Ірта-Fax (версія для друку) 08 сентября 2010, 09:36

На повестке дня сессии ВР – ГМО, пенсионный возраст и налоговые каникулы

Сегодня на повестке дня Верховной Рады десять документов. Депутаты намерены рассмотреть законопроекты об изменениях в Кодекс Украины «О недрах» относительно добычи питьевых подземных вод, а также изменения в ряде законов относительно информирования населения о содержании ГМО в пищевой продукции.

 

На повестке дня также изменения в законах о жилом строительстве относительно защиты прав инвесторов и законопроекты о моратории на повышение пенсионного возраста для женщин, о налоговых каникулах для малого бизнеса и об обеспечении энергетической безопасности Украины.

 

Парламент также рассмотрит проекты постановлений о торжествах в честь 200-летия со дня рождения Николая Пирогова, 110-летия со дня рождения Катерины Белокур, 170-летия со дня рождения Михаила Старицкого и 440-летия со дня рождения Петра Сагайдачного.

 

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах и фракциях.

 

Напомним, фракция БЮТ заявляла о блокировании трибуны в случае, если парламент не примет законопроект о моратории на повышение тарифов ЖКХ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/09/2010-09-08-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024