В Украине начали работу эксперты НАТО. Ірта-Fax (версія для друку) 21 сентября 2010, 18:35

В Украине начали работу эксперты НАТО

21 сентября в Украине начала работу группа экспертов Североатлантического альянса во главе с начальником Управления планирования Сил Департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Фрэнком Боландом.

 

В состав делегации экспертов Альянса вошли представители Международного секретариата НАТО, Международного военного штаба НАТО, Стратегического командования НАТО по трансформации и Офиса связи НАТО в Украине.

 

Главная цель визита экспертов НАТО в Украину заключается в рассмотрении вместе с представителями Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ и видов Вооруженных сил Украины, других силовых структур и органов исполнительной власти государства проекта Итогового документа относительно участия Украины в процессе планирования и оценки сил международной программы НАТО «Партнерство во имя мира».

 

Украинскую военную делегацию на встречах с экспертами НАТО возглавляет заместитель начальника Генерального штаба ВСУ вице-адмирал Игорь Кабаненко.

 

В ходе рабочих встреч стороны планируют рассмотреть ход проведения Оборонного обзора в Украине и выполнения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2010 год. Также будет рассматриваться состояние выполнения Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы.

 

Также в рамках визита запланирована рабочая встреча первого заместителя Министра обороны Украины Владимира Можаровского с Фрэнком Боландом.

 

Визит экспертов НАТО по вопросам Процесса планирования и оценки сил в Украину продлится до 23 сентября.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/09/2010-09-21-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024