Заммэра Сент-Этьена и ректор Далевского университета обсудили вопросы сотрудничества. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2010, 12:28

Заммэра Сент-Этьена и ректор Далевского университета обсудили вопросы сотрудничества

Ректор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Александр Голубенко обсудил вопросы сотрудничества с представителями мэрии французского города Сент-Этьен. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Как рассказал старший преподаватель кафедры практики иностранных языков Далевского университета Николай Шабинский, на встрече присутствовал заместитель мэра города Сент-Этьен Андрэ Фриденберг и заместитель начальника международного отдела французской мэрии Сиголен Сонье-Рюстик.

 

«Встреча в силу занятости гостей была спланирована на полчаса. Но им так понравился наш университет, что они задержались намного дольше», - отметил Николай Шабинский.

 

Ректор Далевского университета Александр Голубенко лично показал французским гостям университет, вопросы сотрудничества обсуждались в аудитории, расположенной на кафедре ЮНЕСКО.

 

Напомним, что дружественные отношения между Луганском и Сент-Этьеном, как городов-побратимов, насчитывает уже полвека. За это время студенты двух сторон не раз приезжали друг к другу с дружественными визитами, а также по обмену опытом и знаниями.

 

На встрече с Александром Голубенко Андрэ Фриденберг пообещал содействовать развитию международных отношений высших учебных заведений Сент-Этьена и ВНУ им. Владимира Даля.

 

Стоит отметить, что студентка Далевского университета Ольга Прасол, которая училась в Луганске на экономическом факультете, сейчас учится по обмену на 2 курсе магистратуры в университете Жана Моне. Своей деятельностью она избрала международную экономику.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/09/2010-09-22-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024