Налоговики Луганской области выявили директоров двух ООО, не уплативших в бюджет более 3 миллионов гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2010, 13:21

Налоговики Луганской области выявили директоров двух ООО, не уплативших в бюджет более 3 миллионов гривен

В рамках операции «Бюджет» в Луганске возбуждено уголовное дело против директора общества с ограниченной ответственностью, который перечислил физическому лицу 11,3 миллионов гривен в качестве возврата финансовой помощи. Однако налоговые милиционеры выяснили, что гражданин никаких договоров с ООО не заключал и денежные средства, как оказанную финансовую помощь, не перечислял. Таким образом, руководитель предприятия уклонился от уплаты в бюджет 1,7 миллиона гривен налога с доходов физических лиц. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА Украины в Луганской области.

 

Также в областном центре расследуется уголовное дело в отношении директора еще одного общества с ограниченной ответственностью. Проверкой установлено, что он необоснованно заявил к возмещению из бюджета 1,5 миллиона гривен налога на добавленную стоимость.

 

В целом, с начала проведения операции «Бюджет» возбуждено 22 уголовных дела. Сумма нанесенных государству убытков достигает 24 миллиона гривен. Уже возмещено почти 14,5 миллионов гривен.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/09/2010-09-22-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024