На всех рынках Луганской области работают общественные приемные. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2010, 15:42

На всех рынках Луганской области работают общественные приемные

С 1 декабря 2010 года по распоряжению Министра внутренних дел Украины с целью защиты предпринимателей, быстрого и качественного реагирования на обращения представителей малого бизнеса о нарушении их прав и совершения коррупционных действий по отношению к ним со стороны чиновников или контролирующих органов, на всех рынках области работают специальные общественные приемные. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Прием жалоб от граждан осуществляют сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью, работники службы внутренней безопасности, а также участковые инспекторы милиции УМВД Украины в Луганской области.

 

Сотрудники милиции будут рассматривать сообщения о неправомерных действиях по отношению к предпринимателям: вымогательство, требование взятки, проведение незаконных проверок, угрозы физического воздействия и др. Будут рассматриваться также и анонимные сообщения.

 

В десятидневный срок обращение будет рассматриваться согласно действующего законодательства, а о принятом решении в обязательном порядке будет сообщено заявителю.

 

Согласно установленного графика, не реже чем раз в десять дней, в общественной приемной будет проводить прием начальник территориального подразделения ОВД.

 

Кроме того, в отделе связей с общественностью УМВДУ в Луганской области открыта «горячая» телефонная линия (509-230) на которую может позвонить любой гражданин с 09.00 до 20.00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-01-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024