01 декабря 2010, 16:09

В Германии голодный кабан «ограбил» мясную лавку

В Германии голодный кабан совершил набег на мясную лавку. Инцидент произошел несколько дней назад в небольшом городе Хер-Гренцхаузен на западе страны.

 

Как рассказали очевидцы происшествия, животное забежало в магазинчик, запрыгнуло на прилавок и начало с жадностью поедать выставленное на продажу мясо. Вскоре после этого кабана, напугавшего посетителей лавки, застрелил один из местных охотников.

 

В полиции Хер-Гренцхаузена предположили, что кабан вышел из леса в поисках пищи. «Сейчас так холодно, что в лесу совершенно нет никакой еды», - пояснил один из офицеров.

 

После того, как животное было убито, его тушу разделали и пустили на продажу в той же лавке, на которую он совершил «налет». «Сосиски из кабаньего мяса - местный деликатес. Знаете, не часто животные сами доставляют себя к нам в магазин, так что за это мы ему благодарны», - отметил сотрудник лавки.

 

Кабаны являются всеядными нежвачными животными. Длина тела животного может составлять два метра, а вес достигать двухсот килограммов. Охота на кабанов может быть опасным предприятием, так как эти животные иногда нападают на людей. Мясо кабанов используется для приготовлений различных вторых блюд и закусок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-01-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024