02 декабря 2010, 11:39

В Луганске прошло собрание членов теротделения Всеукраинской общественной ассоциации налогоплательщиков

«Налогоплательщики Луганщины, объединяйтесь!» – под таким девизом проходило общее собрание членов Луганского территориального отделения Всеукраинской общественной организации «Ассоциация плательщиков налогов Украины». В работе собрания принял участие первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации  в Луганской области Василий Папу. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА Украины в Луганской области.

 

Более 100 представителей бизнес-структур из всех городов и районов региона приехали на общее собрание Луганского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины. Эта общественная организация  действует с 1999 года.

 

Недавно избранный председателем Луганского территориального отделения Ассоциации Владимир Сирик (генеральный директор ООО «Предприятие информационных технологий «Протон») четко определил ее цели и задачи: «Мы поставили цель – защищать  интересы  добросовестных налогоплательщиков».

 

Участники собрания считают, что это возможно только при конструктивном сотрудничестве с органами исполнительной власти, местного самоуправления и налоговой службы. «Убежден, - сказал учредитель ООО «Милам» Борис Макаревич, - все изменится к лучшему, когда Ассоциация будет работать в тесном контакте с налоговыми органами».

 

Так же считает и директор ООО «Луга-Франц» Евгений Вагинов: «Если налоговая служба и плательщики пойдут навстречу друг другу, тогда мы сможем решить все проблемные вопросы, как и положено в цивилизованном европейском обществе».  

 

Налоговики тоже заинтересованы в эффективной совместной работе и видят в Ассоциации надежного партнера. «Я абсолютно уверен, что активизация работы Луганского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины – это значительный шаг навстречу пониманию между налоговой службой и бизнесом», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Луганской области Василий Папу.

 

На общем собрании были избраны Совет Луганского территориального отделения, ревизионная комиссия, а также делегаты на 7-ой съезд Ассоциации налогоплательщиков Украины, который состоится  в Киеве 10 декабря текущего года.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-02-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024