Королевская: Власть не готова менять философию Налогового кодекса. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2010, 14:18

Королевская: Власть не готова менять философию Налогового кодекса

Власть не готова идти на диалог с обществом, не готова менять философию Налогового кодекса. Об этом заявила глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская на брифинге в Верховной Раде.

 

По мнению главы парламентского Комитета, Майдан показал, что народ в целом не принимает философию, заложенную в основу Налогового кодекса. «Люди встали не против налогов, а против коррупции и разделения общества на богатых и всемогущих за счет бедных и бесправных. Люди не готовы содержать чиновников за свою и так небольшую зарплату, - сказала Наталия Королевская.

 

Она считает, что власть приложит все усилия, чтобы до конца недели продавить свой вариант Налогового кодекса. «Их цель - внести косметические изменения в 2 раздела, которые регулируют администрирование и упрощенную систему налогообложения, - заявила Наталия Королевская. -  В то же время большинство в парламенте не проголосовало за законопроекты, направленные на сохранение упрощенной системы и ликвидацию налоговой милиции. Для нас это сигнал о том, что власть не готова идти на диалог с обществом, не готова менять философию Налогового кодекса».

 

Наталия Королевская также отметила, что до сих пор народные депутаты не получили предложения, которые должен был подать Кабинет министров в связи с вето Президента на Налоговый кодекс. «Мы сделаем все, чтобы не допустить обмана людей и не дать власти под видом изменений протянуть в парламенте Налоговый кодекс в той редакции, которая уже была отвергнута обществом», - заявила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-02-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024