В Луганске состоялась презентация проекта по привлечению доноров крови для онкобольных детей. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2010, 16:06

В Луганске состоялась презентация проекта по привлечению доноров крови для онкобольных детей

2 декабря 2010 в Луганской областной станции переливания крови состоялась презентация проекта по привлечению доноров крови для онкобольных детей «Фактор Спасения». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Отметим что пациентами отделения онкогематологии Луганской областной детской клинической больнице являются дети с тяжелыми заболеваниями крови. Они проходят очень длительный курс (7-9 месяцев) и очень тяжелое (химиотерапия) лечение. За время такого лечения неоднократно возникают ситуации, когда маленькому пациенту жизненно необходимо переливание донорской крови (эритроцитарной массы, плазмы, тромбоконцентрата, криопреципитата). Все это обусловливает необходимость создания отлаженной системы привлечения доноров крови для онкобольных детей, создание информационной донорской базы.

 

Если вы готовы стать донором, заполните анкету и пришлите ее координаторам проекта. Или пришлите свои данные по адресу: zovkrovi@donor.lg.ua. Среди анкетных данных необходимо указать Ф.И.О., пол, дату рождения, группу крови и резус, а также телефон и e-mail.

 

Напомним, что прием доноров в учреждениях переливания крови проводится на основании документа, удостоверяющего личность донора и его регистрацию. С перечнем заболеваний, противопоказаний к донорству и форм рискованного поведения можно ознакомиться здесь: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4781.

 

Проект, который продлится до 2 марта 2011 года, реализует Луганский областной благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Дорога жизни» при поддержке Луганской областной станции переливания крови.

 

Проект реализуется с целью обеспечения донорской кровью и ее компонентами детей, страдающих онко- и гематологическими заболеваниями, проходящих лечение в отделении онкогематологии Луганской областной детской клинической больницы,создание необходимых условий и механизмов для устойчивого функционирования программы донорства для детей с онкогематологическими патологиями.

 

Более детальную информацию можно найти на сайте www.donor.lg.ua.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-02-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024