В Европе из-за метели отменены десятки авиарейсов. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2010, 18:40

В Европе из-за метели отменены десятки авиарейсов

В Европе метель и низкие температуры привели к продолжающимся перебоям с авиасообщением, так как основные аэропорты Британии и Швейцарии полностью закрыты для полетов, а в других аэропортах Европы задержаны десятки рейсов.


Для вылетов и прилетов закрыты лондонский аэропорт Гатвик (второй по величине аэропорт Лондона после Хитроу – прим. «Газета.Ru»), швейцарский аэропорт в Женеве, аэропорт Эдинбурга в Шотландии, аэропорт Лидс в северной Англии, аэропорты Шамбори и Гренобль в юго-восточной Франции.


Также центральное агентство по воздушным перевозкам Европы сообщило о задержках рейсов в аэропортах Брюсселя, Франкфурта, Мюнхена, Вены, Праги, а также в парижском аэропорту Орли (второй по величине парижский аэропорт после Аэропорта имени Шарля де Голля).


Перебои с авиасообщением привели к тому, что российский премьер-министр Путин не смог вылететь на совещание из Москвы в Калининград, а британская панк-группа «The Exploited» была вынуждена отменить концерт в Москве из-за закрытия аэропорта Эдинбурга.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-02-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024