Николай Азаров взял на личный контроль вопрос компенсации перевозок льготников Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2010, 11:59

Николай Азаров взял на личный контроль вопрос компенсации перевозок льготников Луганска

В ходе рабочей поездки в Киев состоялась встреча  Луганского городского головы Сергея Кравченко, председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка и народного депутата Александра Ефремова с Премьер министром Украины Николаем Азаровым. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Основной темой беседы было дальнейшее социально-экономическое развитие нашего региона в целом, и Луганска в частности, его планы и перспективы. Сергей Кравченко также затронул вопрос государственного финансирования компенсации перевозки льготной категории граждан, поскольку на сегодняшний день данное финансирование производится в минимальном объеме. Он подчеркнул, что для городской власти приоритетным является создание муниципального транспортного парка, который примет на себя львиную долю льготников, и для существования данного предприятия и его полноценной работы финансовая поддержка жизненно необходима.

 

Еще один вопрос, поднятый в беседе мэром - это строительство в Луганске объектов  социального назначения (больниц, школ, детских садов), для продолжения которого также нужна материальная помощь государства. Николай Азаров отнесся и интересом и пониманием к данным проблемам, обещал рассмотреть все возможности и взял эти вопросы под свой контроль. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-03-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024