В Египте поймали уже вторую акулу-людоеда, напавшую на украинца и россиян. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2010, 12:12

В Египте поймали уже вторую акулу-людоеда, напавшую на украинца и россиян

В Красном море поймали уже вторую акулу, возможно, напавшую на туристов из России и Украины у побережья Шарм-эш-Шейха несколько дней назад.

 

Является ли эта хищница людоедом - еще предстоит выяснить специалистам.

 

А вот вина первой акулы, пойманной накануне, уже доказана. Ныряльщик, который отбил у хищника атакованного туриста, повредил ей плавник. По этой отметине ее и нашли. Теперь чучело акулы выставят в качестве экспоната в местном заповеднике.

 

Но обвинения, выдвинутые в адрес второй акулы, могут быть связаны с тем, что не все верят в виновность первой: по словам Министра окружающей среды Египта, акула, покусавшая русских, содержится в национальном морском парке. К тому же глава подводных исследователей Египта заявил, что у него на руках есть фотографии акулы, совершившей нападения, и пойманная накануне рыба вовсе на нее не похожа.

 

Все пляжи Шарм-эш-Шейха закрыты до окончания расследования: специалисты продолжают прочесывать прибрежные воды курорта.

 

Напомним, в начале недели четыре человека пострадали от нападения акулы. Это были три гражданина России и один гражданин Украины. Все они получили тяжелейшие травмы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-03-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024