В марте 2011 выйдет на экраны фильм «Мастер и Маргарита», снятый 17 лет назад . Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2010, 18:15

В марте 2011 выйдет на экраны фильм «Мастер и Маргарита», снятый 17 лет назад

Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита», снятый в 1994 году и все эти годы пролежавший на полке из-за разногласий с прокатчиками, выйдет в широкий прокат спустя 17 лет после его создания. Это произойдет в марте 2011 года.

 

В фильме играют только звезды, некоторых из артистов уже нет в живых. Роль Маргариты исполнила Анастасия Вертинская, Мастера - Виктор Раков, Воланда - Валентин Гафт, Коровьева-Фагота - Александр Филиппенко, Ивана Бездомного - Сергей Гармаш, Степы Лиходеева - Сергей Никоненко, Иешуа Га-Ноцри - Николай Бурляев, Геллы - Александра Захарова, Азазелло - Владимир Стеклов, Никанора Босого - Леонид Куравлев, Иуды - Игорь Верник, Левия Матвея - Лев Дуров, Иосифа Каифы - Вячеслав Шалевич. Не дожили, к сожалению, до этого дня Михаил Ульянов, сыгравший роль прокуратора Иудеи Понтия Пилата, Виктор Павлов, исполнивший роль кота Бегемота, Борислав Брондуков, воплотивший образ Варенухи, Спартак Мишулин, сыгравший Арчибальда Арчибальдовича. В картине звучит музыка Альфреда Шнитке.

 

«Съемки фильма проходили так давно, что мне самому интересно будет увидеть его на экранах, - говорит Валентин Гафт. - Я очень рад, что картина дождалась своего часа».

 

По словам артиста, лента, прежде всего, поражает актерскими работами. «Там есть грандиозный Ульянов, который, к сожалению, не дожил до выхода фильма, потрясающий Бурляев, Сережа Гармаш играет просто восхитительно, и Настя Вертинская, действительно, прекрасна», - считает он.

 

Продюсеры ленты отмечают, что фильм 1994 года будет выглядеть на экранах как работа, сделанная в 2011 году, - с достойной картинкой, хорошим звуком и спецэффектами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-03-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024