За 19 лет в Луганской области сократилось количество воинских структур . Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2010, 17:10

За 19 лет в Луганской области сократилось количество воинских структур

«Воинская служба – это не только ответственная работа, для большинства военнослужащих их служба стала смыслом жизни», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на сегодняшнем торжественном приеме командиров воинских частей, лучших военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил Украины по случаю Дня Вооруженных Сил Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


«Помимо первоочередной задачи – защиты интересов нашей страны – перед вами также стоит нелегкая задача борьбы с терроризмом. Причем это противоборство не ограничивается нашей Украиной: немало украинских военнослужащих участвует в миротворческих миссиях на территориях других государств», – заявил Эдуард Лозовский.


По его словам, за последние 19 лет в Луганской области сократилось количество воинских структур. «Однако уже сейчас ситуация меняется. Руководство области проявило инициативу в этом вопросе – и государство пошло нам навстречу», – подчеркнул первый заместитель губернатора.


Он напомнил, что на территории области планируется создать государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени Героев Молодой гвардии». «Здесь будут воспитываться истинные патриоты», – уверен Эдуард Лозовский.


Особую благодарность он выразил ветеранам Вооруженных Сил Украины за их службу и опыт, а также семьям военных за их поддержку.


«На переломе всегда сложно, – отметил первый заместитель губернатора. – Но, уверен, мы достойно пройдем, этот период и будем гордиться новой украинской армией, как это было всегда. Мирного неба всем нам».


Отметим, что в рамках мероприятия военный комиссар Луганской области, полковник Александр Птушка вручил руководству области Торжественный рапорт воинов Луганского гарнизона по случаю 19-й годовщины Вооруженных Сил Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-06-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024