Студенты луганского вуза учат язык, общаясь он-лайн с чешским преподавателем . Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2010, 09:59

Студенты луганского вуза учат язык, общаясь он-лайн с чешским преподавателем

Студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля начали изучение чешского языка, общаясь с преподавателем в Чехии он-лайн в сети Интернет. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Организатором занятий является Чешский центр ВНУ им. В. Даля, который проводит обучение заинтересованных студентов на бесплатной основе.

 

«Сегодня мы проводим первое в этом учебном году занятие. В этом году они будут проводиться на новом уровне: преподаватель сможет находиться не только в самой аудитории, но и проводить занятия в Чехии через сеть Интернет в реальном времени», - рассказал проректор по научно-педагогической работе профессор Валерий Дядичев.

 

 «Мы подхватили начинание Далевского университета проведения такого обучения. По сравнению с прошлым годом, поменялся формат проведения учебного процесса. Занятия будут проходить в формате беседы, что поможет легче воспринимать материал», - отметил представитель чешской стороны Константин Любчичу.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-07-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024