Гостей «Евро-2012» собираются возить в Чернобыль. Ірта-Fax (версія для друку) 07 декабря 2010, 10:12

Гостей «Евро-2012» собираются возить в Чернобыль

Зампредседателя Госслужбы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба считает, что Чернобыль при правильном подходе может стать перспективным туристическим объектом в рамках проведения «Евро-2012».

 

«Мое видение, и я поддерживаю в этом Министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу, что одним из самых интересных туристических маршрутов, который может быть востребован приехавшими, в том числе и на «Евро-2012», является Чернобыль. Хотя это трагическая история Украины, но этот объект уникальный - по сути, музей истории советской эпохи», - сказал Заруба.

 

По его словам, «если правильно поставить логистику и продвигать объект, то это даст возможность многим увидеть, как работала советская система, как случилась трагедия, которая унесла много жизней и нанесла большой вред экологии». Он также отметил, что, согласно данным журнала «Forbs», Чернобыль является одним из интереснейших мест в мире.

 

Заруба выразил мнение, что посетить Чернобыль смогут много туристов, но «нужно четко отрегулировать систему проезда и туристического сопровождения, все-таки это режимная зона».

 

«До миллиона человек в год возможно принять в такой зоне при правильной логистике», - добавил он.

 

Напомним, ранее министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что «очень позитивно» относится к идее туризма в Чернобыльской зоне.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-07-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024