Уставший от дедовщины харьковский призывник повесился в наряде . Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2010, 11:50

Уставший от дедовщины харьковский призывник повесился в наряде

Именно дедовщина заставила 18-летнего призывника в Харькове накинуть на себя петлю. В этом убеждены родители погибшего.


Как известно, в понедельник, 6 декабря, в Харькове в воинской части Внутренних войск МВД повесился призывник из Сумской области. Согласно официальной версии, призывник покончил с собой ночью, когда был в наряде.


По словам родителей, мальчик не раз намекал им об унижениях со стороны других военнослужащих.

К тому же, мать погибшего Галина Сергиенко рассказала, что когда тело сына привезли домой, она заметила небольшие раны на его лице: «Какая-то ранка, небольшая, но глубокая, и на носике, как синячок или ударенное что-то», - сказала мать призывника.


Также, по ее словам, в одном из телефонных разговоров сын беспокоился о предстоящем визите военнослужащих.


«Он сказал, что старослужащие придут вечером к нам. Говорю: сынок, не надо ни с кем спорить, что скажут - отдай, что они вас попросят», - рассказала женщина.


Уже в следующей беседе парень, по словам матери, жаловался на головную боль и просил передать ему обезболивающее. Однако, на вопрос, не болит ли у него голова, сказал, что не может ответить, потому что его прослушивают.


В воинской части родственникам погибшего пояснили, что в час ночи парень заступил в наряд и его должны сменить через 2 часа. В 3:10 дежурный, который обходил часть, будто видел его на службе, а через 10 минут парня нашли повешенным. Что произошло за это время, родственникам не объясняют.


В военной прокуратуре утверждают, сомнений в том, что это самоубийство, нет, поэтому версию умышленного убийства даже не рассматривают. Версию о вероятной «дедовщине» прокуратура пока не отвергает. Сколько продлится расследование, пока неизвестно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-08-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024