Если два пробных автобуса понравятся луганчанам, то власти города закупят 100 штук. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2010, 12:29

Если два пробных автобуса понравятся луганчанам, то власти города закупят 100 штук

В Луганске состоялась презентация двух троллейбусов и двух автобусов фирмы «Богдан», которые производитель предоставил на 2 месяца испытательного срока областному центру, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Луганского городского головы Сергея Кравченко, в течение двух месяцев будут собираться отзывы пассажиров об этом транспорте (удобстве и комфорте) и водителей (количестве потребляемого бензина и маневренности и безопасности при вождении). Если отзывы будут положительными, то власти города планируют приобрести 100 автобусов разной вместительности.

 

«Городу понадобятся автобусы на 100, 60 и 50 мест. Мы сможем распределить их по разным маршрутам, в зависимости от нагрузки пассажиропотока. Но у города, к сожалению, не будет всей суммы, чтобы закупить транспорт, поэтому мы планируем обратиться к областной власти и руководству государства», - отметил городской голова.

 

Сергей Кравченко также добавил, что общая стоимость проекта по улучшению ситуации с городским транспортом составляет 110 миллионов гривен.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-08-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024