Наталия Королевская в Брюсселе избрана Почетным Советником «Делового Совета ЕС-Украина». Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2010, 17:35

Наталия Королевская в Брюсселе избрана Почетным Советником «Делового Совета ЕС-Украина»

Стратегическая цель Украины – максимальная интеграция с Европейским Союзом, и над этим должно работать и большинство в парламенте, и оппозиция. Об этом заявила глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская в Брюсселе, сообщает пресс-служба народного депутата.

 

Комментируя свое избрание Почетным Советником Делового Совета ЕС-Украина (EU-Ukraine Business Council), Наталия Королевская отметила: «Стратегическая цель Украины – максимальная интеграция с Европейским Союзом, и над этим должно работать и большинство в парламенте, и оппозиция. Здесь у нас нет противоречий». 

 

Глава Комитета Верховной Рады Украины считает, что неформальные контакты между европейскими и украинскими парламентариями помогут активизировать эту работу, ускорить гармонизацию законодательства ЕС и Украины и, в конечном итоге, приблизить уровень жизни в Украине к европейским стандартам. «Активизация межпарламентских связей, тесное взаимодействие европейских и украинских политиков, бизнесменов и общественных деятелей позволят нам не только успешно завершить переговоры по созданию Зоны свободной торговли и Ассоциации с ЕС, но и избежать множества ошибок в переговорном процессе, - отметила Наталия Королевская.

 

По словам Джеймса Уилсона, главы «Делового Совета ЕС-Украина», работа Совета  сконцентрирована  на том, чтобы придать голос украинскому бизнесу в Брюсселе, открыть двери для торговли и инвестиций, содействовать выработке общей политики в сфере энергетики, оказывать содействия местным органам власти в продвижении городов и регионов Украины в Европу. «Нам приятно видеть, что и оппозиция, и правящее большинство в Украине не только видят общую цель – приближение европейской перспективы для своей страны, но и готовы работать для ее достижения, - отметил он.

 

Справка. «Деловой Совет ЕС-Украина» – это некоммерческая общественная организация, работа которой, направлена на развитие деловых связей и торговых отношений между Европейским Союзом и Украиной. Он был зарегистрирован в 2006 году в Брюсселе, как неприбыльная Международная ассоциация. В состав Совета входят авторитетные депутаты Европейского парламента и национальных парламентов стран, входящих в ЕС и Украины, а также известные бизнесмены, политические и общественные деятели.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-08-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024