08 декабря 2010, 18:41

В Киеве открыли штаб помощи бездомным

В столице создан городской оперативный штаб помощи бездомным. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

 

Он объяснил, что для обеспечения бездомных граждан горячим питанием, теплыми вещами и обувью с 1 декабря 2010 до 1 апреля 2011 на базе Дома социальной заботы организовано социальное патрулирование.

 

Осуществление социального патрулирования обеспечивают 3 мобильные бригады, в состав которых входят социальные рабочие, водители и повара с привлечением представителей социальных служб для молодежи, волонтеров, представителей общественных и благотворительных организаций.

 

«В Киеве постоянно ведется работа относительно выявления бездомных граждан путем опроса граждан на территории районов. В случае выявления бездомных граждан, которые нуждаются в восстановлении документов, территориальные центры предоставляют соответствующие консультации», - сообщили в мэрии.

 

Также рабочие штабы помощи бездомным и беспризорным гражданам в осенне-зимний период созданы при райгосадминистрациях столицы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-08-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024