Новации новой главы Красного Луча принесут бюджету города 5 миллионов сэкономленных средств . Ірта-Fax (версія для друку) 09 декабря 2010, 15:34

Новации новой главы Красного Луча принесут бюджету города 5 миллионов сэкономленных средств

По итогам первого месяца на посту глава города Красного Луча Марина Филиппова инициировала встречу со средствами массовой информации, где поделилась своим видением развития Красного Луча и ответила на все вопросы журналистов.

 

В ходе часовой пресс-конференции журналистам удалось затронуть едва ли не все горячие темы для Красного Луча. В начале встречи мэр города Марина Филиппова уделила внимание первым результатам своей работы и первоочередным задачам.

 

Среди таковых – реформирование здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства. Глава города пообещала, что решения не будут приниматься без тщательного анализа. Кроме того, она рассказала, что работа с департаментом «Лугансквода» выходит на новый уровень, и совместно уже удалось ликвидировать несколько крупных порывов.

 

Реформы должны принести в бюджет следующего года около 5 миллионов сэкономленных средств. Кстати, в него будут заложены и расходы на питание детей в школах. От общих вопросов – к конкретным проблемам. Марина Филиппова рассказала, когда будет доделан участок Антрацитовского шоссе в поселке Звезда. Дорога отсыпана, но не заасфальтирована.

 

Напоследок была затронута одна из самых больных тем отдаленных краснолучских районов и населенных пунктов громады – незаконная разработка недр. «Копанки», шламовые площадки, большегрузные машины отравляют жизнь жителям поселков. Этой проблемой в сотрудничестве областной властью Марина Филиппова также пообещала заняться вплотную.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-09-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024