Путин выбрал кличку для новой собаки. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2010, 09:14

Путин выбрал кличку для новой собаки

Новую собаку Премьер-министра РФ Владимира Путина, которую ему подарили в Болгарии, назвали Баффи.

 

В четверг, 9 декабря, в подмосковной резиденции Ново-Огарево Путин встретился с придумавшим эту кличку Димой Соколовым и его родителями - Юлией и Михаилом, которые живут в Москве.

 

Мальчик, которому пять с половиной лет, придумал имя для собаки и прислал его в правительство по интернету. Премьер познакомил Диму со щенком и представил мальчика журналистам.

 

По словам Путина, щенок растет на глазах - каждый день. Отвечая на вопросы журналистов, какие команды уже освоил пес, Премьер сказал: «Он ничего не знает». Баффи, между тем, опроверг слова хозяина, сев по его команде: «Сидеть».

 

Глава правительства РФ отметил, что подарок болгарского Премьера был для него «полностью неожиданным». Он признался, что больше всего волновался за то, как к новому соседу отнесется первая собака Премьера - лабрадор Кони. Однако, по словам Путина, она восприняла Баффи благожелательно.

 

Путин рассказал, что щенок таскает Кони за уши, а она терпит, правда, когда ей надоедает такое бесцеремонное обращение, она рычит на щенка. «Мудрая женщина», - отметила одна из журналисток. Путин согласился с этим.

 

Он также сообщил, что получил достаточно много кличек. В частности, ему также понравилось предложение назвать собаку Балкан - что-то среднее между традиционной кличкой для собак Полкан и Балканами, к которым относится Болгария. При этом Премьер признался, что сам ничего особенного и оригинального не придумал.

 

Щенка болгарской каракачанской овчарки подарил Путину его болгарский коллега Бойко Борисов в ходе визита российского Премьера в Софию 13 ноября. Рост взрослой собаки - 60-70 сантиметров. Кинологи отмечают спокойный характер таких собак, их дружелюбие.

 

Ранее сообщалось, что россияне оставили на сайте российского правительства тысячи идей по поводу клички для новой собаки Путина. Среди предлагаемых кличек были в частности Братко, Шипка, Теодор (по имени болгарского царя), Перец и другие.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-10-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024