10 декабря 2010, 09:29

В Украине задержаны подозреваемые в массовом убийстве на Кубани

В Украине задержаны двое подозреваемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края РФ в ночь на 5 ноября. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

 

«Во взаимодействии МВД Украины и уголовного розыска ГУВД по краю на территории Украины задержаны двое подозреваемых», - уточнил Желябин.

 

Россия направила на Украину запрос об экстрадиции двух подозреваемых в соучастии в убийстве 12 человек в станице Кущевской, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

Напомним, представители российских следственных органов заявляли, что всего в убийстве участвовали десять человек. В первые недели после преступления были задержаны девять членов так называемой банды Сергея Цапка, один из которых не обвиняется в убийстве, а еще двое были объявлены в розыск.

 

По версии следствия, в ночь на 5 ноября подозреваемые проникли в дом фермера Серевера Аметова, где он, его родственники из Ростова-на-Дону и соседи отмечали праздник. Убийцы зарезали всех взрослых и задушили троих детей в возрасте от девяти месяцев до пяти лет. Предполагается, что мотивом убийства была месть - Сергей Цапок подозревал, что Аметов организовал убийство его брата Николая Цапка в 2002 году.

 

Раскрытие банды обернулось масштабной антикриминальной кампанией на Кубани, а также привлекло общественное внимание к организованной преступности и в других регионах России. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-10-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024