В Полтаве незаконно реализовали мобильные терминалы и использовали передатчики . Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2010, 12:24

В Полтаве незаконно реализовали мобильные терминалы и использовали передатчики

Специалисты Полтавского филиала Украинского государственного центру радиочастот, как сообщает начальник филиала Александр Полевой, проводят системную работу, направленную на предупреждение, выявление и прекращение нарушений законодательства в сфере связи. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр Украинского государственного центра радиочастот.

 

На протяжении четвертого квартала 2010 року оперативная группа, в состав которой вместе с работниками филиала вошли представители ГУ МВД Украины в Полтавской области и Государственной инспекции связи, провела ряд проверок на счет фактов нарушений порядка реализации радиоэлектронных средств и приборов излучения, а также  выявления на территории области незаконно действующих передатчиков.

 

Во время проведения общих проверок в Полтаве проверен 21 пункт реализации мобильных терминалов, принадлежащие субъектам предпринимательской деятельности, и 3 субъекта хозяйствования, которые, как выяснилось, используют передатчики без оформления соответствующих разрешений.

 

По результатам проверок составлено 10 протоколов про административные правонарушения. Материалы направлены на рассмотрение в суды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-10-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024