13 декабря 2010, 15:37

Британский кот случайно вызвал полицию

Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю из валлийского города Суонси, случайно вызвал домой полицию.


Животное уснуло на телефонном столике и случайно набрало лапой номер экстренной службы, оператор которого решил послать к дому преподавателя Говарда Мосса полицейских.

Когда полиция подъехала к дому Мосса, было около половины третьего ночи. Они стали звонить в дверь и через несколько минут им открыл сонный хозяин. Полицейские поинтересовались, что у него случилось и не требуется ли ему их помощь.


Хозяин дома не сразу понял, зачем вообще к нему приехали полицейские и попытался объяснить им, что он спал и понятия не имеет, о чем речь. Тем не менее, представители правоохранительных органов на всякий случай осмотрели дом Мосса и обнаружили спящего на телефонном столике кота.


Оказалось, что Джинджер случайно набрал номер службы спасения, когда трубка съехала с клавиши телефонного аппарата. Убедившись, что ситуация не требует их вмешательства, полицейские уехали.


Говард Мосс рассказал, что Джинджер живет у него 12 лет и всегда отличался большим дружелюбием. Помимо рыжего Джинджера у жителя Суонси живут еще два кота.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-13-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024