К памятнику «Чернобыльская лелека» в Луганске ликвидаторы ЧАЭС и областная власть возложили цветы . Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2010, 16:04

К памятнику «Чернобыльская лелека» в Луганске ликвидаторы ЧАЭС и областная власть возложили цветы

Сегодня в Луганске на Милицейской площади сотрудники и ветеранов МВД, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, которую возглавили руководители Луганской области, ветераны ОВД – ликвидаторы и члены коллегии УМВД во главе с генерал – майором милиции Евгением Польским возложили цветы к памятнику «Чернобыльская лелека», сообщает «Ирта-FAX» ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

После этого все участники мероприятия направились в актовый зал Института культуры и искусств, где состоялось продолжение праздника - торжественное собрание, на котором чествовали и награждали жителей Луганской области, ставшими для молодого поколения живыми легендами.

 

«Как и весь наш народ, - комментирует председатель общественной организации «Союз – Чернобыль» в Луганской области Иван Петрович Волчанский, - отмечает две основные даты, связанные с Великой Отечественной войной. Это день ее начала, который имеет траурную окраску, и Великий день Победы. Вот и для нас, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, 14 декабря, начиная с 2006 года, стал символичным Днем победы, победы здравого смысла, победы людей доброй воли, победы во имя будущего наших детей и внуков, которое больше никогда не будет омрачено угрозой невидимой все проникающей зловещей смерти, имя которой – радиация».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-13-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024