13 декабря 2010, 17:27

Григория Суркиса могут отправить в отставку

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский не исключает возможности инициирования отставки президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса на конгрессе, который состоится 15 декабря. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

 

«Я первый раз являюсь делегатом конгресса и не знаю, какой там формат участия, поэтому для себя я все буду решать по ходу события. Фактически у меня есть голос, если будет поставлен вопрос недоверия Суркису, то я проголосую за это. Если у меня будет такая возможность (инициировать вопрос отставки Суркиса), я буду это делать. Если у меня не будет такой возможности, то я этого делать не буду. Я законопослушный гражданин. Все по закону», - сказал Ярославский.

 

В тоже время он не стал говорить, кто, по его мнению, мог бы возглавить ФФУ в случае отставки Григория Суркиса. «Хотелось бы, чтобы это был неполитический деятель, а простой профессиональный менеджер», - отметил он.

 

Президент «Металлиста» также выступает за то, что на конгрессе ФФУ должна быть представлена хотя бы первая пятерка футбольных клубов Украины. «Порядка десяти организаций, которым не место на конгрессе, потому что они весьма опосредованное имеют отношение к футболу. Это специально создано для количества голосов. Кто является основой футбола - это футбольные клубы, которые непосредственно создают этот продукт. А все те пиявки, которые присосались к этому конгрессу, не имеют никакого отношения к футболу, а влияние имеют», - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-13-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024