В Москве убит еще один фанат «Спартака». Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2010, 18:27

В Москве убит еще один фанат «Спартака»

В день похорон болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, застреленного в драке с кавказцами в Москве, в районе станции метро «Волжская» был зарезан 19-летний Павел Казаков.  

 

Казакову было нанесено проникающее ножевое ранение в грудь. Он был срочно госпитализирован, но спасти его не удалось - не приходя в сознание, подросток скончался в реанимации. Издание пишет, что представители фанатского движения «красно-белых» подтвердили ему, что Павел тоже входил в их число.  

 

Как известно, 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве драке был застрелен болельщик «Спартака» Свиридов. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что драка произошла в ночь на понедельник на автобусной остановке около дома № 37 по Кронштадтскому бульвару. В потасовке участвовали две группы молодых людей - более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни.  

 

По данным следствия, в ходе драки уроженец КБР Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте ЧП.  

 

Подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него решается вопрос о мере пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15-ти лет заключения.  

 

Как пояснил источник в ГУВД Москвы, милиция после конфликта задержала четырёх человек, следователь прокуратуры принял решение о возбуждении уголовного дела и задержании одного - стрелявшего. Трое других задержанных были отпущены, материалы в отношении них выделены из уголовного дела. Милиция принимает меры к розыску и задержанию отпущенных лиц для проведения дополнительных следственных действий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-13-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024