14 декабря 2010, 11:11

Сегодня начнется суд над Лозинским

Сегодня в Днепровском райсуде Киева начнется суд над бывшим народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, который обвиняется в убийстве. Эту информацию подтвердили в Генеральной прокуратуре Украины.

 

Как известно, Лозинский обвиняется в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, которое произошло 16 июня 2009 года. в принадлежавших бывшему депутату охотничьих угодьях. Позже угодья Лозинского были конфискованы по решению суда.

 

Сам подсудимый себя виновным не считает. Но в Генпрокуратуре утверждают: доказательств его вины более чем достаточно. Лозинскому может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Кроме него по делу также проходят соучастники преступления: бывший прокурор Головановского района Евгений Горбенко, экс-начальник райотдела милиции Михаил Ковальский и егерь Василий Перепелица. Как известно, последний пытался взять вину на себя. Но ему не поверили.

 

По данным источника в Головановске, защитники нардепа будут просить суд освободить Лозинского под подписку. А представитель ГПУ якобы будет ходатайствовать взять под стражу Ковальского и Горбенко.

 

Напомним, ранее сообщалось, что дело могут попытаться передать в Кировоградский апелляционный суд, чтобы помочь экс-депутату избежать наказания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-14-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024