14 декабря 2010, 18:23

Киевский мусоросжигательный завод реконструируют

Реконструкция мусоросжигательного завода «Энергия» должна быть осуществлена в самое ближайшее время.

 

Такое мнение высказал председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

 

«Что касается «Энергии», то это наш уже существующий объект, который действительно нуждается в немедленной реконструкции и тут давайте искать разные варианты. Или мы это делаем за счет заемных ресурсов, или мы находим инвестора...отходы являются альтернативой топлива, не задействовать их в городе - это просто не правильно», - отметил Попов.

 

Он подчеркнул, что данный объект нуждается в модернизации «с точки зрения экологии», в установке очистительных систем, но это нужно сделать за короткий период времени.

 

«Нам надо просто искать конкретные, наиболее выгодные варианты наших дальнейших шагов в этом направлении...А вообще, конечно, прошу максимально сократить сроки разработки программы энергосбережения», - сказал Попов презентерам программ.

 

По его словам, «на 2011 год при принятии бюджета мы заложим часть средств, чтобы сделать первые серьезные шаги в этом направлении, но без наличия, конечно, уже принятых программ, мы масштабно эти вопросы не закроем. Потому наша задача разработать проекты, связанные с энергосбережением. Возможно, мы сядем за стол переговоров и начнем искать инвесторов в этом направлении. Посмотрим, что будет выгоднее для города».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-14-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024