Начальник управления МВД в Луганской области наградил победителей конкурса «Милиция глазами детей». Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2010, 11:06

Начальник управления МВД в Луганской области наградил победителей конкурса «Милиция глазами детей»

С первого ноября по первое декабря этого года в рамках подготовки к празднованию 19-й годовщины Дня милиции Украины, на базе УМВД Украины в Луганской области был проведен конкурс рисунка «Милиция глазами детей». В конкурсе приняло участие 115 ребят со всех уголков нашей области. Юные художники соревновались в трех возрастных категориях: младшей – от 6 до 8 лет, средней от 9 до 12 лет и старшей от 13 до 16 лет. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Ребята, многие из которых сами в будущем мечтают стать защитниками правопорядка, изобразили в своих работах милицейские будни и ежедневные подвиги служителей закона. Жюри в состав, которого входили: руководство УМВД Украины в Луганской области, а так же Надежда Алексеевна Монастырская председатель Союза художников Луганской области, оценивало мастерство и сложность исполнения, а также содержание рисунка. Как отмечают члены жюри, по исполнению некоторые рисунки не уступают произведениям взрослых художников, одни привлекают внимание необычными красками, другие - своей непосредственностью и открытостью.

 

В рисунках ребята отразили самые разные аспекты деятельности милиции: профилактику дорожно-транспортного травматизма, работу спецподразделений, поимку преступников милиционерами-кинологами с помощью четвероногих питомцев, погони, захват преступников, работа следователей и ГАИ, увиденные глазами детей. Некоторые конкурсанты нарисовали портреты своих пап и мам в милицейской форме. Рисунки рассказывают о беспокойстве детей за родителей, чья служба ежедневно связанна с опасностью. Многие изобразили забавные сценки из повседневной жизни. Все работы подкупают своей неподдельной искренностью.

 

15 декабря в большом зале УМВД Украины в Луганской области начальник Управления генерал-майор милиции Евгений Польской вручил победителям конкурса «Милиция глазами детей» грамоты и подарки.

 

В младшей возрастной подгруппе победителями стали Колесникова Таня 8 лет и ее рисунок «Наш генерал», Федотова Света, 6 лет и работа «Папа, мама, я – милицейская семья», Гайворонская Дарья, 7 лет и рисунок «День милиции», Рябченко Рома, 7 лет и его работа «На страже порядка».

 

В средней возрастной подгруппе места распределились следующим образом: первое - «Дядя Степа – милиционер» Колесникова Анна 12 лет, второе - «Преступник не уйдет» Гузенко Владислав 9 лет, третье - «Под охраной милиции» Занин Саша 9 лет, четвертое - «Мухтар преступника найдет!» Семиглазова Олеся, 10 лет.

 

И в старшей группе победителями стали: рисунок «Телефон доверия УМВД» Пелишенко Анна 14 лет, работа «Милиция всегда поможет» Кубракова Елизавета 13 лет, рисунок «Захват» Ерёменко Сергей 13 лет и рисунок «Милиция на страже закона» Лаптинов Никита 13 лет.

 

Все работы победителей отправлены в МВД Украины, где будет проходить заключительный этап конкурса, и мы уверены, что и там рисунки наших юных художников будут оценены по достоинству.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-15-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024