Во Франции поезд протаранил школьный автобус. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2010, 11:31

Во Франции поезд протаранил школьный автобус

На востоке Франции в результате столкновения школьного автобуса и поезда пострадали 20 подростков, трое из них получили серьезные травмы.

 

По данным местной полиции, в автобусе, где находились 30 школьников 14-16 лет, возникла потасовка. Водитель остановил транспортное средство, чтобы разнять дерущихся, не заметив, что автобус, пересекавший железнодорожный переезд, задней частью еще стоит на путях.

 

Следовавший в это время поезд врезался в автобус. Пока не уточняется, успел ли машинист применить экстренное торможение или же столкновение произошло на полном ходу.

 

Водитель автобуса был задержан, в настоящий момент он дает показания. По результатам медицинской экспертизы алкоголя в его крови обнаружено не было.

 

Напомним, 12 октября на железнодорожном переезде недалеко от города Марганец Днепропетровской области локомотив протаранил пассажирский автобус. В результате трагедии погибли 45 человек, 38 из которых - на месте.

 

Водитель автобуса проигнорировал красный свет семафора, установленного на переезде, и выехал на железнодорожное полотно, в результате чего и произошло столкновение с поездом. Водитель также погиб.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-15-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024