В Луганске выявлен конвертационный центр с оборотом 8 миллионов гривен . Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2010, 14:26

В Луганске выявлен конвертационный центр с оборотом 8 миллионов гривен

По данным начальника управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации в Луганской области Павла Скарабутова, в Луганске прекращена деятельность конвертационного центра. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА Украины в Луганской области.                                                            

 

По его словам, преступная группа предоставляла услуги субъектам хозяйствования по переводу безналичных средств в наличные. Услугами конвертационного центра пользовались легальные предприятия Луганской, Донецкой, Харьковской, других областей Украины, а также Киева.

 

«Ежемесячный оборот средств по счетам подконтрольных центру предприятий составлял 8 миллионов гривен. С целью обеспечения возмещения причиненного  государству ущерба наложены аресты на банковские счета 6 транзитных и фиктивных предприятий, где заблокировано 123 тысячи гривен. Возбуждено уголовное дело», - рассказал Павел Скарабутов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-15-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024