15 декабря 2010, 15:27

За месяц в Луганске зафиксировали свыше 750 случаев заболевания ОРВИ. Ни одна школа на карантин не закрыта

В Луганске не превышен эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

По словам главного городского педиатра Натальи Плугатаренко, в последние два месяца городская санитарно-эпидемиологическая станция фиксирует по 750-780 случаев заболеваний взрослых и детей Луганска.

 

«Интенсивный показатель заболеваний превышает 20%, а карантин в школах объявляется, если он не ниже 50%, - отметила она. - Но иногда, когда в отдельных классах школы заболевает значительная часть учащихся, директор школы может действовать согласно установленным законодательством нормам, что предусматривает вызов в этот класс представителей санитарно-эпидемиологической службы, которые фиксируют количество больных, и дают рекомендацию принять меры по снижению заболеваемости. В свою очередь директор школы издает соответствующий приказ о карантине в этом классе. На сегодняшний день подобных случаев в Луганске не зафиксировано».

 

Также Наталья Анатольевна подчеркнула, что ежедневно Луганская СЭС фиксирует все случаи заболевших в городе и передает данные в управление здравоохранения Луганского горсовета и МЧС. Она отметила, что в случае если эпидемиологический порог будет превышен, то городская власть примет все необходимые меры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-15-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024