Завтра в ЛНУ состоится региональный Круглый стол на тему образования . Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2010, 17:22

Завтра в ЛНУ состоится региональный Круглый стол на тему образования

16 декабря 2010 года в Луганском национальном университете состоится региональный Круглый стол с участием ученых, депутатов разного уровня и чиновников, работающих в сфере образования на тему «Законодательство Украины об образовании: теория, опыт и пути совершенствования». Организатор – кафедра политологии и правоведения ЛНУ при поддержке Международного фонда «Возрождение», сообщает «Ирта-FAX» пресс-центр вуза.

 

Среди вопросов, над которыми будут работать участники, - проблема стандартов образования и образовательных программ, а также вопрос правового урегулирования единого образовательного пространства.

 

ЛНУ – один из лидеров современного образования Украины. В этом статусе вуз не раз утверждало профильное Министерство в ходе профессиональных выставок «Образование Украины». Университет активно участвует в разработке современных педагогических методик, и был одним из первых отечественных высших учебных заведений, которые перешли на Болонскую систему. На сегодня вуз единственный, прошедший независимое оценивание Европейской ассоциации университетов в отношении качества образовательных услуг.

 

Президент ЛНУ Виталий Курило, как народный депутат Украины и член Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, является одним из соавторов нового Закона Украины «О высшем образовании», а также ряда существенных поправок к других законодательным актам в контексте сферы образования.

 

В ходе работы круглого стола планируется выработать совместную позицию ученых и чиновников в Клюевых вопросах реформирования отрасли.

 

Место проведения: ЛНУ им. Т.Шевченко, корпус №3, аудитория 4-08 (4 этаж). Начало в 13:30 (торжественное открытие). Завершение – 17:00.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-15-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024