16 декабря 2010, 08:18

Главным Новогодним деревом России станет 100-летняя клинская ель

В этом году рождественскую елку, которую по традиции установят на Соборной площади Московского Кремля, доставят из Клинского района Подмосковья. Дерево высотой более 30 метров будет срублено в Клинском лесничестве. Пушистой и стройной зеленой красавице около 100 лет.

 

Согласно сообщению Министерства печати и информации Московской области, выбранная опытными лесниками ель станет достойным новогодним украшением уникального архитектурного ансамбля Соборной площади. В праздничной церемонии по вырубке зеленой красавицы примут участие, как представители правительства  Московской области, так и представители Управления делами Президента РФ.

 

На месте вырубки елки состоится красочное театрализованное представление с песнями, танцами и зимними колядками. В этом году накануне 50-летнего юбилея полета Человека в космос, рождественские игрушки доставит инопланетная «летающая тарелка». На Мать-Землю спустятся Девочка-звезда, Волшебная Шишка, Человек-комета и другие сказочные персонажи. Впервые новогодняя ель будет освящена представителем Русской православной церкви.

 

Торжественная передача «Подорожной грамоты» с поручением доставить из подмосковных лесов в Кремль главную Рождественскую ель России будет сопровождаться красочным пиротехническим шоу. Главными героями праздника как всегда станут Дед Мороз и Снегурочка. Под их чутким руководством глава Можайского района передаст главе Клинского района символ рубки елки - топорик, после чего «хозяин» 2011 года - Кролик - и все собравшиеся под мелодию губернаторского оркестра будут наблюдать, как «срубят нашу елочку под самый корешок». Мать-Земля не останется в долгу перед инопланетными существами и отправит с Бабой Ягой свой привет и новогодние подарки на международную космическую станцию.

 

Ожидается, что 17 декабря на специальном автопоезде праздничная ель отправится в Москву.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024