Луганская милиция отпраздновала 19-ю годовщину Дня милиции Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2010, 12:41

Луганская милиция отпраздновала 19-ю годовщину Дня милиции Украины

15 декабря Луганские правоохранители праздновали свой профессиональный праздник. Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику погибших сотрудников милиции, в котором приняли участие личный состав, ветераны и пенсионеры УМВД Украины в Луганской области и руководство Управления во главе с начальником генерал-майором милиции Евгением Польским. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

 

Затем в большом зале Управления состоялось торжественное мероприятие, открывая которое с приветственной речью к присутствующим обратился Евгений Польской. В частности, главный милиционер Луганщины подчеркнул: «Судьба дала нам возможность жить на прекрасной древней земле, подарившей славянским народам просвещение и христианскую духовность, уникальный культурный, исторический и природный потенциал. Обязанность каждого из нас – обеспечить мир и покой на этой земле». В завершение своего приветственного обращения ко всем присутствующим в зале генерал Польской пожелал вдохновения и успехов, которые всегда помогут преодолевать жизненные трудности. Также пожелал надежной поддержки родных и близких, тепло сердец которых, тоже помогают в нелегкой службе.

 

Более четырех десятков сотрудников и ветеранов ОВД были награждены различными знаками отличия, медалями и почетными грамотами. Из них 15 – приказом Министра внутренних дел Анатолием Могилевым.

 

После торжественной части подарком для всего личного состава стало выступление самобытного творческого милицейского коллектива - ансамбля песни и танца УМВД Украины в Луганской области «Патруль».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024