Водозаборы «Луганскводы» готовы к эксплуатации в условиях низких температур . Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2010, 15:33

Водозаборы «Луганскводы» готовы к эксплуатации в условиях низких температур

14-15 декабря специалисты ООО «Лугансквода» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») проверили водозаборные сооружения водоканала на предмет защиты от воздействия неблагоприятных погодных условий и внешней среды.

Обследования оборудования в Алчевске, Красном Луче и на Западной фильтровальной станции показали, что водозаборы находятся в исправном состоянии и готовы к эксплуатации в условиях низких температур.

 

На некоторых водозаборах в этом году заменено защитное оборудование. Например, на водозаборе в Алчевске вместо традиционных рыбозащитных сеток установлены более эффективные рыбозащитные устройства. Это означает, что в случае резкого понижения температуры воздуха сбоев в работе оборудования не произойдет, следовательно, водоснабжение потребителей нарушено не будет.

 

Качественной работе водозаборов способствует и их конструкция, которая предусматривает устройство сооружений на большой глубине, что практически исключает негативное воздействие погодных условий.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024