16 декабря 2010, 15:58

В Киеве установят арт-инсталляцию «Звезды будущего»

В преддверии новогодних праздников на площади Независимости в Киеве будет установлена арт-инсталляция «Звезды будущего» украинского художника Романа Жука.

 

Событие состоится в рамках Благотворительной рождественской ярмарки «Три мішечки. Від Миколая до Різдва», сообщили в пресс-службе MironovaGallery.

 

Основной элемент инсталляции «Звезды будущего» - это звезда-кристалл со множеством лучей. В целом арт-объект состоит из двух композиций. 16 декабря будет установлено «созвездие счастья» из четырех звезд высотой более 8 метров. При этом каждая звезда имеет уникальную ЗD-форму.

 

А 6 января возле сцены будет установлена Главная звезда арт-инсталляции, которая расположится на опоре высотой 10 метров. Это произойдет в Сочельник, ориентировочно в 18:00-18:30. Ее свет будет означать, что праздник Рождества начался.

 

«Звезды будущего» - это современный взгляд на традиционные символы Рождества. Художник изобразил звезды ярко и в грандиозном масштабе, ведь они являются символом надежды, рождения новой жизни и исполнения желаний. Чтобы воплотить замысел художника, конструкторы использовали высокотехнологичные материалы: алюминиевый каркас служит основой для объединения пластмассового полимера со светодиодными трубками. При этом звезды светятся разноцветными огнями.

 

Арт-композиция будет стоять в центре Киева до 9 января.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024