С Кубка Украины по пауэрлифтингу спортсмены Луганской области приехали с призовыми местами. Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2010, 16:37

С Кубка Украины по пауэрлифтингу спортсмены Луганской области приехали с призовыми местами

Спортсмены из Луганской области успешно выступили на Кубке Украины по пауэрлифтингу, который состоялся в Полтаве. В общекомандном зачете мужская команда мужчин Луганщины заняла I место, женская – II место, уступив команде Полтавской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Всего в соревнованиях принимали участие 17 женских команд и 22 – мужских из различных регионов Украины.

 

Среди женщин Елена Федоренко из Лисичанска заняла II место в весовой категории до 75 килограмм. III место в различных весовых категориях заняли Александра Поздеева и Оксана Подгорная из Рубежного и Елена Ухач из Лисичанска.

 

Среди мужчин победителем в весовой категории до 125 килограмм стал Дмитрий Косенко из Лутугино, в категории до 110 килограмм победил Николай Радченко из Старобельска, в категории до 82,5 килограмма – свердловчанин Владимир Рысев. II место в весе до 100 килограмм у Александра Дубового из Рубежного, а III место среди спортсменов весом до 110 килограмм – у Игоря Ботвина из Северодонецка.

 

В ходе чемпионата Александр Дубовой впервые выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса, а Елена Ухач – норматив мастера спорта Украины.

 

Мастер спорта международного класса Владимир Рысев установил рекорд Украины в сумме троеборья. Теперь он равен 890 килограмм.

 

К данным соревнованиям спортсменов готовили заслуженные тренеры Украины Тенгиз Джиошвили, Виктор Урбан, а также тренеры Андрей Урбан, Сергей Галий, Александр Цвик, Александр Дубовой, Владимир Попов, Вадим Пономарев

URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024