В Стаханове прошел чемпионат Донбасса по акробатике . Ірта-Fax (версія для друку) 16 декабря 2010, 17:05

В Стаханове прошел чемпионат Донбасса по акробатике

Первый чемпионат Донбасса по акробатике и прыжкам на акробатических дорожках прошел 10-12 декабря в Стаханове. В нем приняли участие более 100 спортсменов в возрасте до 18 лет из Донецка, Харькова, Севастополя, Лисичанска, Кировска, Стаханова и Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ, Россия), сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба Луганской ОГА.


Спортсмены соревновались в пяти видах спортивной акробатики по четырем разрядным требованиям.

 

По результатам чемпионата обладателем Кубка Стаханова стал стахановчанин Алексей Зубарев.


В женских парных и групповых упражнениях победителями стали: Валерия Фаизова, Дарья Ягельская (Мегион, Россия); Анастасия Дудукалова, Кристина Радионова, Карина Лесникова (Стаханов); Виктория Вербовская, Валерия Богданова (Донецк); Валерия Грицкова, Марина Довгань, Дарья Каленюк (Донецк); Яна Косяк, Ирина Кравченко, Екатерина Киреева (Макеевка).


В смешанных парных упражнениях I место заняли дуэты: Ангелина Кондратьева, Александр Дивинский (Стаханов) и Мария Черникова, Игорь Масюк (Донецк).


Среди мужчин I место в групповых упражнениях заняли Евгений Суровыкин, Александр Санин, Виталий Степанов и Дмитрий Манжей (Харьков). В парных упражнениях лидерами стали Олег Степаненко, Максим Миронов (Стаханов) и Ярослав Демаш, Никита Мусалов (Стаханов).


В прыжках на батутной дорожке лидерами соревнований стали воспитанники стахановской акробатической школы Вячеслав Шпота, Алена Олейник и Алексей Зубов.


Успешное проведение дебютного чемпионата не только привлекло к себе внимание спортивной общественности Луганской области, но и обеспечило место в официальном республиканском спортивном календаре на 2011 год.


Главный судья соревнований – судья национальной категории Андрей Дмитриев.


Организаторами турнира выступили Луганская облгосадминистрация и Луганский областной совет, областной центр «Спорт для всех», горсовет Стаханова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-16-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024