Депутаты от Партии регионов взяли силой президиум ВР. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2010, 08:22

Депутаты от Партии регионов взяли силой президиум ВР

В результате массовой драки депутаты от Партии регионов прорвали блокаду БЮТ и получили физический контроль над президиумом Верховной Рады Украины.

 

Это случилось после того, как в сессионном зале произошла массовая драка между депутатами от БЮТ и Партии регионов.

 

Как утверждают источники, депутаты от ПР дежурили у трибуны до утра, а БЮТовцы покинули сессионный зал.

 

«Нам нужно было разблокировать парламент для нормальной работы, так как страна не может жить без бюджета», - сказал регионал Олег Царев.

 

Напомним, в четверг утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. В сессионном зале парламента были вывешены плакаты с надписями: «Руки геть від Тимошенко!» и «Припинити політичні репресії!».

 

БЮТовцы требовали создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Представители политсилы заявили, что намерены остаться в сессионном зале на ночь.

 

Около 19:00 в ВР неожиданно погас свет и началась массовая драка с участием народных избранников от БЮТ и Партии регионов.

 

Серьезные ранения получили два депутата от БЮТ. У Михаила Волынца разбита голова и выбиты зубы, у Владимира Бондаренко - сломана рука. Бютовца Василия Кравчука вынесли из Рады на носилках.

 

В здание ВР прибыли две бригады скорой помощи и милиция.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-17-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024