Начались аресты участников акции против Налогового кодекса . Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2010, 10:37

Начались аресты участников акции против Налогового кодекса

Представители Национального координационного совета предпринимателей Украины и акции против Налогового Кодекса сообщили, что милиция задержала двух участников ноябрьской демонстрации на Площади Независимости.

 

«Около 12 часов дня на киевском рынке «Петровка» милиция задержала Козака Сергея Олександовича и Сафанюка Романа Ивановича. Им инкриминируют несанкционированное перекрытие дороги (улица Институтская, пересечение с Крещатиком), которое, согласно версии милиции, состоялось 22 ноября, и по факту которого возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении пресс-службы организации.

По предварительной информации объединения, задержанных отвезли в помещение Главного управления МВД Украины в Киевской области.

 

Также утверждается, что другому задержанному за участие в акциях протеста Сергею Костакову 10 декабря без присутствия адвокатов и родственников в суде был продлен срок содержания в Лукьяновском СИЗО на два месяца.

 

«Есть опасность, что к нему за это время будут применены пытки», - отмечается в сообщении.

 

Напомним, в 5:00 утра 3 декабря палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован, согласно решению Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-17-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024