В Киеве открылось автомобильное движение по Дарницкому мосту . Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2010, 15:13

В Киеве открылось автомобильное движение по Дарницкому мосту

Сегодня, 17 декабря, в Киеве открыли движение автомобилей с левого берега Днепра на правый по Дарницкому мостовому переходу. В торжественных мероприятиях приняли участие Премьер-министр Николай Азаров, гендиректор «Укрзализныци» Михаил Костюк, председатель КГГА Александр Попов, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

 

Азаров, который сегодня отмечает День рождения, вручил правительственные награды строителям и проехал по мостовому переходу.

 

На церемонии открытия движения по приглашению Азарова также присутствовал представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер.

 

«Я пригласил его, чтобы он своими глазами увидел, на что частично расходуются деньги кредита, и чтобы киевляне тоже знали, что деньги не разбазариваются, а пускаются в дело», - сказал Азаров. Он поблагодарил представителя МВФ за финансовую помощь.

 

Во время строительства автомобильного переезда с левого на правый берег было сооружено 35 опор, смонтировано 13,6 тысяч тонн металлоконструкций, положено 31,2 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

 

Согласно сообщению Юго-Западной железной дороги, на Дарницком мосту применено дорожное покрытие из литого асфальта Гус-асфальт по швейцарской технологии с двухслойной гидроизоляцией, срок эксплуатации которого составляет более 30 лет.

 

Общая длина автомобильного переезда составляет 2,387 километров, выехать на мост можно с улиц Здолбуновской, Сортировочной, Березняковской, Шумского. Полностью Дарницкий мостовой переход будет введен в эксплуатацию до чемпионата Европы по футболу 2012 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/12/2010-12-17-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024